Auction 836T, Lot # 88
Reclinatorio. Francia. Siglo XX. Estructura de madera tallada de nogal. Con apoyadores en tapicería floral. Decorado con cruz central, trifolios y motivos vegetales. Presenta detalles de conservación, de estructura, apolillado, fisuras, marcas y desgaste. Estimado $2,000-3,000